Sie befinden sich hier: Startseite | Angebote

Elementarfächer:

Eltern-Kind-Gruppen, Musikalische Früherziehung, Miniclub

Gruppenunterricht: 

Gruppenunterricht im Instrumental- und Vokalbereich

Einzelunterricht:

Einzelunterricht im Instrumental- und Vokalbereich

Musikschule theoretisch:

Gruppenunterrichte in Musiktheorie und Gehörbildung

Musikschule mit Mietinstrumenten:

Ausleihe von Musikinstrumenten und Kaufberatung.

 

Musikschule mit Kooperationspartnern:

In Grundschulen: Klassenmusizieren

In weiterführenden Schulen: Klassenmusizieren in Instrumental- oder Chorklassen

 

 

Grundausbildungskurse 2019

OHZ Gut Sandbeck

MiniClub 5j

Do 16:00 Uhr

Ösz

MiniClub 4j

Mi 15:15 Uhr

Maas

Musikklasse 1 Blockflöte

Mi 15:30 Uhr

Fasold

Ikarus

Mi 15:30 Uhr

NN

Ikarus

Mi 16:05 Uhr

Maas

Ikarus

Do 15:15 Uhr

Ösz

Musikklasse 1 Gitarre

Mo 16:00 Uhr

Tasiemska

Musikklasse 1 Gitarre

Di 16:00 Uhr

Bäuml

Musikklasse 1 Percussion

Mo 14:45 Uhr

Ost

Musikklasse 1 Keyboard

Di 14:45 Uhr

Wulff

 


OHZ Findorffschule

MiniClub 4j.

Mi 16:00 Uhr

Ösz

MiniClub 5j

Mi 16:45 Uhr

NN

Ikarus

Mi 16:45 Uhr

Ösz

Musikklasse 1 Blockflöte

Mi 15:15 Uhr

NN


OHZ Ohlenstedt

Ikarus

Mi 14:30 Uhr

Hacker


OHZ Heilshorn

MiniClub 4j

Fri 15:30 Uhr

Hacker

MiniClub 5j.

Mi 14:45 Uhr

Hacker

Ikarus

Fr 14:45 Uhr

Hacker

Musikklasse 1 Gitarre

Fr 16:15 Uhr

Hacker


OHZ Scharmbeckstotel

Ikarus

Mi 14:45 Uhr

Piater

Musikklasse 1 Gitarre

Di 14:15 Uhr

Wenta


Ritterhude Riesschule

Musikklasse 1 Gitarre

Di 15:15 Uhr

Wenta

Musikklasse 1 Keyboard

Fr 15:45 Uhr

Wulff


Schwanewede Heideschule

Musikklasse 1 Gitarre

Di 14:45 Uhr

Schwennesen


Schwanewede Waldschule


Musikklasse 1 Gitarre

Do 17:30 Uhr

Fischer

Musikklasse 1 Keyboard

Do 17:00 Uhr

Wulff


Neuenkirchen Grundschule

MiniClub (4j.)

Fr 15:45 Uhr

Ösz

Ikarus

Fr 16:40 Uhr 

Ösz


Hambergen Grundschule

MiniClub 1 (4.j.)

Do 15:00 Uhr

Hacker

MiniClub 2 (5j.)

Di 14:45 Uhr

Hacker

Ikarus

Di 15:30 Uhr

Hacker

Ikarus

Do 16:15 Uhr

Hacker

Musikklasse 1 Blockflöte

Do 16:15 Uhr

Hacker

Musikklasse 1 Keyboard

Mo 15:30 Uhr

Wulff

Musikklasse 1 Gitarre

Di 16:30 Uhr

Hacker


Lilienthal Schoofmoor

Musikklasse 1 Gitarre

Di 17:00 Uhr 

Tasiemska

Musikklasse 1/2 Percussion

Mi 15:30 Uhr

Malcher

Musikklasse 1 Keyboard

Mi 15:30 Uhr 

Wulff


Lilienthal IGS

Musikklasse 2 Gitarre

Do 15:45 Uhr

Ramirez


Murkens Hof

MiniClub (3j.)  mit Elternteil

Di 15:45 Uhr

Martens

Ikarus

Di 16:30 Uhr

Martens


Trupermoor

Ikarus

Mo 16:30 Uhr

Piater


Schroeterschule

MiniClub 1 (4j.)

Mo 16:00 Uhr

Bratschke

MiniClub (5j.)        

Mo 15:15 Uhr

Bratschke

Musikklasse 1 Blockflöte

Mo 16:45 Uhr

Bratschke


Grasberg Findorfschule

MiniClub1 (4j.)

Mi 16:00 Uhr

Ehlers

MiniClub1 (5j.)

Mi 15:15 Uhr

Ehlers

Ikarus

Mi 16:30 Uhr

Ehlers

Musikklasse 1 Gitarre

Mi 14:45 Uhr

Ehlers

Musikklasse 1 Blockflöte

Mi 17:30 Uhr

Ehlers


Worphausen Grundschule





MiniClub 1 (4j.)

Mo 16:00 Uhr

July

Ikarus

Mo 16:45Uhr 

July


Worpswede Grundschule

MiniClub 1 (5j.)

Mi 16:00 Uhr 

July

Ikarus

Mi 16:45 Uhr

July

Veranstaltungen

August - 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

© 2019 Musikschule Osterholz | Angebote