Sie befinden sich hier: Startseite | Angebote

Elementarfächer:

Eltern-Kind-Gruppen, Musikalische Früherziehung, Miniclub

Gruppenunterricht: 

Gruppenunterricht im Instrumental- und Vokalbereich

Einzelunterricht:

Einzelunterricht im Instrumental- und Vokalbereich

Musikschule theoretisch:

Gruppenunterrichte in Musiktheorie und Gehörbildung

Musikschule mit Mietinstrumenten:

Ausleihe von Musikinstrumenten und Kaufberatung.

 

Musikschule mit Kooperationspartnern:

In Grundschulen: Klassenmusizieren

In weiterführenden Schulen: Klassenmusizieren in Instrumental- oder Chorklassen

 

 

Grundausbildungskurse 2020

OHZ, Gut Sandbeck

Ikarus

Do

16.00

Ösz

Eltern-Kind-Kurs (2 1/2 j.)

Do

15.15

Ösz 

MiCl (5j.)

Mi

15.15

Maas

MiCl (4j.)

Mi

16.05

Maas 

MuKl 1 Blfl.

Mi

17.00

Fasold

MuKl 1 Git. 

Di 

17.15

Bäuml

MuKl 1 / Keyb.

Di

16.45

Nijhof

Pumpelb. MuKl / Perc. 1

Mo

17.30

Ost

 

OHZ Findorffschule

MiCl (3j.)

Mi

15.15

N.N.  (Ösz)

MiCl (4j.)

Mi

15.15

Ösz

MiCl (5j.)

Mi

16.00

Ösz

Ikarus

Mi

16.45

Ösz

MuKl 1 Blfl

Mi

16.45

N.N.

Ohlenstedt

MiCl (5j.)

Mo

15.00

Hacker

MuKl 1 Git. 

Mo

14.30

Hacker

Heilshorn

MiCl (4j.)

Mi

15.00

Hacker

MiCl (5j.)

Fr

15.30

Hacker

Ikarus

Mi

15.30

Hacker

MuKl 1 Git.

Fr

16.30

Hacker

Scharmbeckstotel 

Ikarus

Mi

15.15

Fasold

MuKl 1 Blockflöte 

Mi

16.00

Fasold

Ritterhude; Riesschule

MuKl 1 Git. 

Do

17.00

Fischer

MuKl 1 / Keyb.

Fr

14.45

Wulff

Schwanewede; Heideschule

MuKl 1  Git

Di

16.30

Schwennesen

Schwanewede, Waldschule

MuKl 1 / Git

Mi

15.45

Schwennesen

MuKl 1 / Keyb.

Do

15.45

Wulff

Schw., GS Neuenkirchen

Eltern-Kind-Kurs (2 1/2 j.)

Fr

16.00

Ösz

MiCl (5j.)

Mo 

15.00

Ösz

Ikarus

Mo

15.45

Ösz

MuKl 1 / Blfl.

Fr

16.45

Ösz

 

 

 

 

Hambergen, Grundschule

Eltern-Kind-Kurs (2 1/2 j.)

Mi

15.45

Song

MiCl (5j.)

Mi

15.00

Song

MiCl (4j.)

Di

15.00

Hacker

Ikarus

Di

15.30

Hacker

MuKl  1 / Git.

Di

16.15

Hacker

MuKl  1 / Blfl.

Do

15.00

Hacker

Lilienthal, IGS


MuKl 1 / Git.

Do

17.00

Festerling

Schoofmoor

MuKl 1/2   Perc. 

Mi

15.30

Malcher

MuKl 1 Keyb.

Mi

16.00

Wulff

Trupermoor

Ikarus

Mo

15.15

Piater

Schroeterschule

Eltern-Kind-Kurs (2 1/2 j.)

Mo

16.00

Bratschke

MiCl  (5j.)

Mo

16.50

Bratschke

MuKl 1 Blfl.

Mo

15.15

Bratschke

Murkens Hof

MiCl  (4j.)

Di

15.45

Martens

Ikarus

Di

16.30

Martens

Grasberg, Findorffschule

MiCl  (3j.)

Mi

15.30

Podzus-Wenta

MiCl  (5j.)

Mi

16.15

Podzus-Wenta

Ikarus

Mi

16.50

Podzus-Wenta

MuKl 1 / Git.

Di

17.15

Souroulla

Worphausen, Grundschule

Ikarus

Mo

16.00

July

MiCl 1 (5j.)

Mo

15.15

July

Worpswede; Grundschule

MuKl 1 / Git.

Mo

17.15

Bäuml






























































































































































OHZ, Gut Sandbeck

Ikarus

Do

16.00

Ösz

Eltern-Kind-Kurs (2 1/2 j.)

Do

15.15

Ösz 

MiCl (5j.)

Mi

15.15

Maas

MiCl (4j.)

Mi

16.05

Maas 

MuKl 1 Blfl.

Mi

17.00

Fasold

MuKl 1 Git. 

Di 

17.15

Bäuml

MuKl 1 / Keyb.

Di

16.45

Nijhof

Pumpelb. MuKl / Perc. 1

Mo

17.30

Ost

 

OHZ; Findorffschule

MiCl (3j.)

Mi

15.15

N.N.  (Ösz)

MiCl (4j.)

Mi

15.15

Ösz

MiCl (5j.)

Mi

16.00

Ösz

Ikarus

Mi

16.45

Ösz

MuKl 1 Blfl

Mi

16.45

N.N.

Ohlenstedt

MiCl (5j.)

Mo

15.00

Hacker

MuKl 1 Git. 

Mo

14.30

Hacker

Heilshorn

MiCl (4j.)

Mi

15.00

Hacker

MiCl (5j.)

Fr

15.30

Hacker

Ikarus

Mi

15.30

Hacker

MuKl 1 Git.

Fr

16.30

Hacker

Scharmbeckstotel 

Ikarus

Mi

15.15

Fasold

MuKl 1 Blockflöte 

Mi

16.00

Fasold

Ritterhude; Riesschule

MuKl 1 Git. 

Do

17.00

Fischer

MuKl 1 / Keyb.

Fr

14.45

Wulff

Schwanewede; Heideschule

MuKl 1  Git

Di

16.30

Schwennesen

Schwanewede, Waldschule

MuKl 1 / Git

Mi

15.45

Schwennesen

MuKl 1 / Keyb.

Do

15.45

Wulff

Schw., GS Neuenkirchen

Eltern-Kind-Kurs (2 1/2 j.)

Fr

16.00

Ösz

MiCl (5j.)

Mo 

15.00

Ösz

Ikarus

Mo

15.45

Ösz

MuKl 1 / Blfl.

Fr

16.45

Ösz

 

 

 

 

Hambergen; Grundschule

Eltern-Kind-Kurs (2 1/2 j.)

Mi

15.45

Song

MiCl (5j.)

Mi

15.00

Song

MiCl (4j.)

Di

15.00

Hacker

Ikarus

Di

15.30

Hacker

MuKl  1 / Git.

Di

16.15

Hacker

MuKl  1 / Blfl.

Do

15.00

Hacker

Lilienthal; IGS

MuKl 1 / Git.

Do

17.00

Festerling

Schoofmoor

MuKl 1/2   Perc. 

Mi

15.30

Malcher

MuKl 1 Keyb.

Mi

16.00

Wulff

Trupermoor

Ikarus

Mo

15.15

Piater

Schroeterschule

Eltern-Kind-Kurs (2 1/2 j.)

Mo

16.00

Bratschke

MiCl  (5j.)

Mo

16.50

Bratschke

MuKl 1 Blfl.

Mo

15.15

Bratschke

Murkens Hof

MiCl  (4j.)

Di

15.45

Martens

Ikarus

Di

16.30

Martens

Grasberg; Findorffschule

MiCl  (3j.)

Mi

15.30

Podzus-Wenta

MiCl  (5j.)

Mi

16.15

Podzus-Wenta

Ikarus

Mi

16.50

Podzus-Wenta

MuKl 1 / Git.

Di

17.15

Souroulla

Worphausen; Grundschule

Ikarus

Mo

16.00

July

MiCl 1 (5j.)

Mo

15.15

July

Worpswede; Grundschule

MuKl 1 / Git.

Mo

17.15

Bäuml

Veranstaltungen

Februar - 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14
15
16 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
Samstag, 15. Februar 2020
Sonntag, 23. Februar 2020

© 2020 Musikschule Osterholz | Angebote